Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

С какими странами у РФ прервалась почтовая связь — «Почта России»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С большинством стран Евросоюза сообщение нормальное.

Почтовое сообщение у России прервано только со Швецией, Данией, Польшей и частично с Финляндией. Об этом РБК сообщил глава «Почты России» Максим Акимов. С Финляндией, по его словам, сохранилось письменное обращение, но не посылочное.

С остальными странами, включая оставшиеся страны Евросоюза, почтовое сообщение продолжает работать без перебоев, даже с логистикой ощутимых задержек нет, отметил Акимов.

В Германии продолжает функционировать «дочка» «Почты России» RusРost GmbH — ее работу удалось обеспечить, несмотря на сложный диалог с немецкой стороной, отметил собеседник издания. Еще одна дочерняя компании «Почты России» работает в Китае. Смены юрлица или реберндинга этих компаний пока не планируется.

Тем не менее совокупный убыток «Почты России» в первом полугодии 2022 года составил 19,5 млрд рублей — это в шесть раз больше, чем в прошлом году. В «Почте России» это объяснили ростом расходов на логистику, закупку расходных материалов, изменением курса и сезонностью бизнеса — основной доход «Почта России» получает во второй половине года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама