Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге стало больше коррупционных дел

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты считают, что их станет еще больше.

В Санкт-Петербурге становится больше уголовных дел, связанных с коррупцией. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на главу единой пресс-службы судов Петербурга Дарью Лебедеву.

За первое полугодие 2022 года петербургские суды вынесли приговоры по 112 делам, связанным с коррупцией. Для сравнения: в 2019 году было всего 145 таких дел.

Самыми популярными коррупционными статьями в северной столице являются дача взятки, посредничество при даче взятки или получение взятки, а также злоупотребление должностными полномочиями или их превышение.

Чаще всего фигурантами таких уголовных дел становятся государственные и муниципальные служащие — в каждом четвертом случае. Эксперты предполагают, что это связано с кризисным периодом, для которого характерно "закручивание гаек". К тому же громкие уголовные дела отвлекают народ, отметил собеседник ДП среди адвокатов.

Другие эксперты ДП отмечают, что в этом году могли вскрыться дела прошлогодней давности. А новых коррупционных схем теперь в России должно стать меньше — из-за сложной экономической ситуации.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама