Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Вучич: граждане Сербии не хотят вступать в Евросоюз

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По крайней мере сейчас, наблюдая «лицемерие» ЕС.

Если бы сейчас проводился референдум о вступлении в Евросоюз, жители Сербии бы от вступления в него отказались, передает слова сербского главы Александра Вучича РИА Новости.

По словам президента Сербии, причин такого отношения со стороны сербов несколько. Одна из них — это то, что сейчас все говорят о территориальной целостности Украины, но в свое время территориальную целостность Сербии они «разрушили как молотом». Такое лицемерие, говорит Вучич, сербский народ понять не может.

Возможно, в будущем сербы смогут отделить свое мнение от эмоций, и поймут, чем полезно Сербии вступление в ЕС, отметил глава страны. Но сейчас против вступления в ЕС выступает однозначное большинство, и это ясно, как никогда, подчеркнул он.

На прошлой неделе Вучич заявил, что Сербия не будет признавать самопровозглашенную республику Косово.

Канцлер Германии Олаф Шольц ранее заявил, что Сербию не могут принять в Евросоюз, пока она не признает Косово.

Обострение между Сербией и Косово произошло в июле, когда Косово решила запретить у себя сербские документы. Однако в конце августа сообщили об урегулировании конфликта: Сербия отменила въездные/выездные документы для обладателей косовских удостоверений, а Косово обещала не вводить новые требования для владельцев сербских удостоверений.

Реклама