Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Найден способ обхода комиссий за возврат на Wildberries

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За возврат мелких товаров ввели комиссию 50 рублей, а за возврат крупногабаритных — 1000 рублей.

Финтолк согласен с тем, что плата за возврат бракованного или не подошедшего товара — не совсем справедливо, и предлагает несколько способов сохранить свои деньги и комфорт во время покупок.

Система с несколькими профилями

Профили покупателей «попадают в немилость» после нескольких отказов подряд, особенно если товары дорогие. Издание предлагает тем, кто изредка заказывает на этом маркетплейсе что-то дорогое и боится промахнуться, завести для таких покупок отдельный профиль. А повышать лояльность своего профиля в глазах Wildberries можно за счет мелких покупок для повседневных нужд, которые редко приходится возвращать — корм для животных, канцтовары и прочие мелочи.

Наличие нескольких профилей на маркетплейсе поможет, если вам уже грозят комиссии за возврат. Но для каждого профиля нужен номер телефона. Когда один профиль попадает из-за частых возвратов под «санкции», можно пользоваться в это время другим, на котором условия лучше. Через время оштрафованный профиль, вероятно, разморозится, и им снова можно будет пользоваться.

Как сделать платный возврат и не платить штраф

Если вы справедливо хотите вернуть неподходящий или бракованный товар, а вас предупреждают о платном возврате, можно перед возвратом товара открепить свою карту от личного кабинета Wildberries. Зайдите в «Мои карты», выберите вашу привязанную карту и нажмите на крестик на ней. Так маркетплейс просто не сможет списать с вас комиссию. Но, вероятно, дальше покупать с этого аккаунта тоже не получится.

Реклама