Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Грузии высказались о введении виз для граждан России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фоне тревожных новостей из Грузии кажется, что введение визового режима реально, но грузинский парламентарий успокоил россиян.

Грузия не собирается вводить визовый режим для россиян на фоне объявления в РФ частичной мобилизации. Об этом заявил председатель парламента Грузии, глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе, передает «Лента».

По словам Кобахидзе, вопрос введения виз «не рассматривается сегодня ни с одной точки зрения». Он отметил, что в Грузии неоднократно заявляли об угрозе, которую представляют для республики русские туристы. Однако грузинское правительство, по словам Кобахидзе, контролирует ситуацию.

Напомним, в августе десятки грузинских некоммерческих организаций подали заявление правительству, в котором потребовали вернуть визовый режим с Россией. А местные активисты запустили петицию с аналогичным требованием.

В начале сентября «Коммерсант» сообщил о том, что на грузинской границе россиян начали «разворачивать» без объяснения причин — пограничный контроль ужесточился. В частности, в Грузию не пустили некоторых россиян, которые признаны на родине иноагентами. Источник «Ъ» сообщил, что грузинских пограничников особенно настораживают граждане, которые часто ездили в страны Запада, попадают под призывной возраст, едут в Грузию без семьи, приехали в Грузию в первый раз сразу после февральских событий.

Реклама