Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПО Microsoft снова появилось в российских магазинах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце марта оно пропало.

В ряде российских магазинах сообщают, что Microsoft возобновила поставки своей продукции, хотя заявлений об этом не делала, пишут «Известия». Так, в доступе снова появился офисный пакет «Microsoft 365», которого не было с марта. ПО предназначено именно для России — активировать его можно только на территории РФ, за исключением Крыма, Симферополя, ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Издание сообщает, что ПО американской корпорации появилось в магазинах AllSoft, Softline, «Регард» и «Ого!».

В магазине AllSoft говорят, что российские пользователи (кроме бизнес-клиентов) могут продлевать действующие лицензии с помесячной оплатой, а купить новые пока не могут.

Эксперты, к которым обратились «Известия», считают естественным то, что Microsoft возвращается в РФ — местный рынок ПО хоть и не самый большой, но активно рос последние годы, и в выручке корпорации занимает определенную долю.

Некоторые эксперты отмечают, что Microsoft из России полностью не уходила: она продолжала поставлять сюда OEM-лицензии и работать с некоммерческими фондами и правозащитными организациями. Вероятно, корпорация уже не так тщательно проверяет, какие организации запрашивают у нее лицензии, и выдает их в полуавтоматическом режиме.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама