Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин не поддержал арест россиянина за прослушивание украинской музыки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент назвал арест неправомерным.

12 октября в Москве ДПС задержала мужчину, в машине которого якобы играла украинская музыка. Москвичу дали 15 суток и штраф в размере 50 тысяч рублей. Его обвинили в неповиновении полиции и дискредитации ВС РФ.

В постановлении суда, сообщает РБК, сказано, что на панели авто мужчины был прикреплен флаг, а через открытые окна машины звучал гимн Украины. Мужчина говорит, что слушал разную музыку, флага у него не было и гимн не звучал.

Сегодня эту ситуацию прокомментировал президент Владимир Путин. Во время пресс-конференции в Астане он сказал, что задержание мужчины было неправомерным. По мнению главы РФ, подобное происходит на эмоциях. Путин также отметил, что многие россияне любят украинские песни и культуры, а культуру нельзя пытаться отменить, в том числе и украинскую.

Президент напомнил, что русские сами возмущаются, когда их культуру пытаются отменить, «и не должны вести себя таким же образом», приводит его слова Лента. Однако поддержка нацистов и «факельные шествия» к украинской культуре отношения не имеют, подчеркнул Путин.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама