Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Петербурге военкоматы перестали принимать списки на бронь от мобилизации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почему, не уточняется.

Петербургские военкоматы больше не принимают списки с забронированными сотрудниками от городских предприятий, пишет «Фонтанка». Объявление об этом появилось в понедельник, 17 октября, в военкомате Центрального района Петербурга.

В объявлении сказано: «На весь период мобилизации прекращается бронирование граждан, пребывающих в запасе, призываемых на военную службу по мобилизации, если они в мирное время не были забронированы». Авторы объявления ссылаются на приказ судебного департамента при Верховном суде РФ от 13 мая 2019 года.

В военкомате, где появилось объявление, изданию уточнили, что бронирование прекратилось во всех районах Петербурга предположительно до 28 октября — именно тогда, как ранее заявил президент РФ Владимир Путин, в России может завершиться мобилизация.

Как рассказали изданию в одном из предприятий, на прошлой неделе документы на бронь сотрудников в ведомстве еще принимали. Однако в военкомате не смогли объяснить, кто и почему решил прекратить бронирование, отмечает «Фонтанка».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице мобилизация завершилась. Однако юристы не рекомендуют москвичам расслабляться.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама