Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:27
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор Кубани поручил создать пострадавшим жителям Ейска хорошее настроение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накануне вечером на жилой дом в Ейске упал самолет. 13 человек погибли.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил своим подчиненным сделать все, чтобы после катастрофы жители дома, в который врезался самолет, пошли утром на работу с хорошим настроением. Видео, в котором после трагического события губернатор дает соответствующее распоряжение, опубликовал TG-канал Расстрига.

«Надеюсь, сегодняшнюю ночь, исходя из того, что никто к этому не готовился, пережить возможно в таких условиях. Главное, чтобы организовали всё, что необходимо людям. Они же всё равно продолжают работать. Я уверен, многие из них завтра снова пойдут на работу. И мы должны создать для них такие условия, чтобы они могли завтра утром — понятно, что не в обычном домашнем режиме, но по крайней мере в этих условиях — собраться и пойти на работу с хорошим настроением. Вот что сегодня мы должны сделать. А вернутся — тогда уже посмотрим: если здесь людей что-то будет не устраивать, тогда надо создать такие условия для временного проживания, которые их будут устраивать», — говорит в видео Кондратьев.

Как отмечают авторы канала, в местных сообществах люди благодарят чиновника за позитив, но все же сомневаются, что то, что он сказал, уместно в отношении людей, потерявших близких и дома.

Пользователи комментируют видео:

«Как говорится, здоровья погибшим».

«Воздушные шарики и мороженое бесплатно привезут? Для хорошего настроения».

«Вот эти приезды чиновников, наоборот, пагубно влияют, все начинают заниматься показухой».

«Ну спел бы и сплясал. Как вообще такие мысли в голове появляются?».

По данным РИА Новости, в результате ЧП в Ейске погибли 13 человек, в том числе трое детей. 19 человек пострадали. 11 человек госпитализировали (среди них две беременные). Четверо, включая двоих детей, подключены к ИВЛ. Во время разборов завалов жилого дома спасли 68 человек, более 360 человек эвакуировали.

Семьям погибших обещают выплатить по 1 млн рублей. Пострадавшим, в зависимости от степени тяжести, выплатят по 400 или 200 тысяч в случае проблем со здоровьем и по 100, 50 или 10 тысяч в случае потери имущества.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама