Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Cisco может возобновить поставки телеком-оборудования в Россию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сейчас оборудование компании ввозится в РФ параллельным импортом.

Американский производитель телеком-оборудования и софта Cisco может возобновить поставки в Россию, сообщают «Известия», ссылаясь на источники на российском рынке связи.

Компания поставляла в РФ роутеры, коммутаторы, оборудование для Wi-Fi, IP-телефонии, ПО. Летом она ушла из России, прекратив продажи и приостановив обновление уже проданных в РФ решений. Среди клиентов Cisco в РФ были и государственные предприятия.

Как сообщают источники издания, после ухода из России компания за квартал потеряла 200 млн долларов прибыли. Это может заставить Cisco пересмотреть свое решение. Есть мнение, что возобновить поставки в РФ Cisco может и из политических соображений: с помощью ее оборудования можно собирать данные о российских предприятиях и структурах.

Cisco может возобновить поставки напрямую, поскольку в апреле власти США вывели из-под санкций телеком-оборудование. А может начать поставлять свою продукцию через посредника — компанию IBS.

Сейчас оборудование Cisco ввозится в РФ параллельным импортом. Если производитель решит возобновить поставки, оно, вероятно, подешевеет, говорят эксперты издания.

Реклама