Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Почему упал Су-34 в Ейске: новые подробности

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вечером 17 октября в Ейске во дворе жилого дома упал сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34.

После крушения самолета загорелось топливо, пламя распространилось на жилой 9-этажный дом, охватив сразу несколько этажей. По последним данным, 15 человек погибли, еще 28-ми оказывают помощь.

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту крушения Су-34. Военные следователи детально изучают обстоятельства крушения и действия экипажа и выясняют, что случилось с самолетом и могли ли пилоты отвести его от жилых домов.

Сегодня обнародовали новые подробности о крушении Cу-34, сообщает TG-канал 112. По его информации, сразу после взлета самолета руководитель полетов увидел пламя и спросил у экипажа, все ли нормально. Пилоты ответили, что все нормально. Через секунды пламя усилилось и истребитель начал падать. Тогда руководитель полетов дал летчикам команду катапультироваться. Как уточняет канал Baza, самолет пробыл в воздухе меньше трех минут.

На взлетной полосе военного аэродрома, откуда взлетал Су-34, обнаружены мертвые чайки. Есть версия, что самолет упал из-за столкновения с птицами. Сначала у истребителя отказал правый двигатель, из-за этого самолет отклонился от курса, затем отказал и левый.

Сейчас следователи изучают образцы топлива, документацию с аэродрома и бортовые самописцы, которые изъяли на месте крушения.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама