Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:16
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Возвращается по-тихому: сертифицированные приставки Sony снова появились в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Говорят, это свежие поставки, сертифицированные «Ростестом».

В топовых российских макретплейсах (Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет) и некоторых интернет-магазинах в продаже появились PlayStation 5, сертифицированные для России. Продавцы заявляют, что это не параллельный импорт. При этом о возобновлении поставок в РФ Sony ничего не говорила, сообщают «Известия».

Устройства сертифицированы «Ростестом» — это значит, что их поставил производитель, и они будут обслуживаться в российских сервисных центрах. Устройства, ввезенные параллельным импортом, не сертифицируют. Однако в «Ростесте» ситуацию с приставками изданию отказались комментировать.

Источник «Известий» предполагает, что ввезти консоли в РФ мог один из партнеров Sony, ее официальный дистрибьютор.

Более того, в РФ начали продаваться российские ключи к играм для Sony PlayStation. Пользователи, опробовавшие новые ключи, пишут, что они рабочие. А за распространение ключей всегда отвечает сама Sony, уточнил изданию источник на игровом рынке.

Эксперты считают, что Sony решила вернуться на российский рынок «по-тихому». Правда, за время ее отсутствия многие российские геймеры начали покупать игры в других странах, где они дешевле.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама