Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россияне ушли в сериалы: раскрыта статистика этого года по просмотрам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда тревога растет, а антидепрессанты закончились, остается пересматривать «Игру престолов».

За прошедшие месяцы 2022 года россияне смотрели сериалы 2 млн часов (что равно почти 227 годам). Это в два раза больше, чем в 2021 году. Такими данными поделились исследователи Movix, сообщает РБК.

Больше всего времени за сериалами провели жители Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Иркутска и Самары.

Исследователи выделили семь наиболее популярных у россиян сериалов. На первом месте — «Игра престолов». Далее идут «Дом дракона», «Контейнер», «ИП Пирогова», «Содержанки», «Реальные пацаны» и «Постучись в мою дверь». Отмечается также, что в этом году в России стали чаще смотреть южнокорейские сериалы, но пока все же не массово.

Если исследователи учитывали статистику просмотра сериалов только на онлайн-сервисах, то ее можно смело увеличить, ведь скачивание пиратского контента среди россиян весьма популярно. В сентябре сообщалось, что в России больше, чем в других странах, скачивали «Дом Дракона» с торрентов.

Ранее ФОМ сообщал о том, что в России растет уровень тревожности: в середине октября на тревогу жаловались 63% россиян, а в начале месяца таких было 56%. Тогда же стало известно, что в стране заканчиваются популярные антидепрессанты.

К концу октября, по данным исследователей «HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций», 52% россиян сообщили, что из-за тревоги стали хуже работать.

Неудивительно, что при всем этом просмотр сериалов стал для многих в России возможностью хотя бы на несколько часов отвлечься от гнетущей реальности.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама