Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Юрист предупредил россиян о штрафах за неправильную парковку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Особенно внимательными следует быть любителям парковаться во дворе на газоне.

Юрист Вадим Ткаченко в беседе с РИА Новости напомнил водителям о штрафах за неправильную парковку, которые могут быть весьма ощутимыми.

Ткаченко отметил, что проблема особенно актуальна для жителей районов с плотной застройкой: парковочных мест там не хватает, машины часто оставляют на тротуаре или возле мусорных контейнеров. За парковку на тротуаре можно получить штраф в размере 5000 рублей, а машину могут эвакуировать, что обернется дополнительным расходами. А за парковку вплотную к мусорным контейнерам — штраф от 1000 до 3000 рублей.

Оставлять машину слишком близко к жилому дому тоже нельзя, максимум — до 5 метров. Нельзя также парковаться на местах для инвалидов и на разметке для машин экстренных служб. В зависимости от региона штраф за такие нарушения составляет от 500 до 3000 рублей.

Самое серьезное наказание — за парковку во дворе на газоне. Физлица могут получить за это штраф в размере 5000 рублей, а водители служебных авто — до 300 тысяч рублей.

Вчера в Сети прошла забавная новость: машину центра управления парковками оштрафовали за неправильную парковку. Дело было в центре Петербурга. Автомобиль стоял на тротуаре. О нарушении в ГИБДД сообщили горожане.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама