Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Будут очень жестокие конфликты»: эколог прокомментировал прогноз о гибели человечества к 2050 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он усомнился в его реалистичности.

Недавно суперкомпьютер World One, рассчитывающий цивилизационные закономерности, выдал прогноз о том, что при нынешнем курсе развития человечество вымрет к 2050 году. Главной причиной конца нашей цивилизации суперкомпьютер определил загрязнение окружающей среды. По прогнозу машины, нам не помогут даже переход на «зеленые» технологии и введение контроля рождаемости.

«Известия» попросили эколога Игоря Шкрадюка прокомментировать это сообщение.

Как следует из слов эксперта, в прогнозе машины вымирание человечества происходит слишком быстро. Шкрадюк считает, что сокращение населения Земли будет происходить долго и мучительно. Он согласен с тем, что человечество продолжает идти по пессимистическому сценарию, который был озвучен еще в 1970-е. Уже тогда угрозу выживания людей связывали с экологическими проблемами, и с тех пор внимания этим проблемам больше уделять не стали.

Вряд ли человеческая цивилизация исчезнет в период с 2040 по 2050 год, говорит эколог. Скорее всего, в дальнейшем на Земле начнутся затяжные и очень жестокие конфликты, борьба за пищу и чистую воду. Конфликты захватят поколения и продлятся до тех пор, пока выжившие потомки не спохватятся.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама