Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«СВО может стать длительным процессом»: Путин высказался насчет второй волны мобилизации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вроде как пока она не нужна.

Глава РФ Владимир Путин на совещании с членами Совета по правам человека ответил на вопрос о возможности второй волны мобилизации в стране. Президент сказал, что разговоры о дополнительной мобилизации не имеют смысла. По его словам, потребности в новом призыве нет.

Путин объяснил, что осенью было мобилизовано 300 тысяч мужчин, из них 150 тысяч отправили на СВО. Другая половина занята территориальной обороной — это резерв, уточнил президент.

Однако Путин допустил, что СВО может стать длительным процессом, и призвал к этому приготовиться, передает «Федерал Пресс».

Президент также заявил, что угроза ядерной вoйны нарастает. Когда на совещании разговор зашел об этой теме, Путина попросили в качестве жеста доброй воли заявить, что РФ ни при каких обстоятельствах не применит ядерное оружие первой. На это президент ответил следующее: если РФ не применит его первой, то и второй не применит, поскольку «возможности применения в случае нанесения ядерного удара по нашей территории сильно ограничены», приводит его слова ТАСС.

Однако Путин подчеркнул, что ядерное оружие Россия рассматривает как средство защиты — для ответно-встречного удара.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама