Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Новый владелец бизнеса Zara запустит в России локальные бренды

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вещи этих брендов будут отшиваться и продаваться в РФ.

Испанский холдинг Inditex, представлявший в России восемь своих брендов, в том числе Zara, Bershka, Pull & Bear, в этом году продал свой российский бизнес ливанской компании Daher.

Известно, что Daher не будет продавать в России товары упомянутых испанских брендов, а представит другие — возможно, китайские и турецкие. Их названия обещают раскрыть весной 2023 года. Пока известно, что у Daher брендов будет меньше, чем у Inditex.

«Известия» узнали от источника в правительстве, что Daher также планирует специально для России запустить здесь локальные бренды, причем на предприятиях, которые отшивали часть вещей брендов Inditex.

Эксперты издания подтверждают, что частично одежда Zara отшивалась в России — некоторые виды верхней одежды, носки, чулки и прочее. Этим занимались несколько фабрик. Логично, что Daher рассматривает возможность использовать эти мощности — это сократит затраты на логистику и сделает вещи более доступными. Однако пока что Daher не обсуждала пошив одежды с российскими фабриками.

Глава Союзлегпрома Андрей Разбродин отмечает, что в перспективе западные бренды могли бы частично перенести пошив своих коллекций из КНР в Россию из-за логистического удобства.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама