Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Активисты просят проверить Wildberries на пропаганду ЛГБТ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всё из-за фотографий, которые в отзывах оставляют покупатели.

Общественники движения «Зов народа» обратились в Роскомнадзор с жалобой на маркетплейс Wildberries: их возмущают фотографии в отзывах, которые оставляют покупатели нижнего белья. На этих фото запечатлены как женщины, так и мужчины, их лица зачастую в кадре не видны. Информацией, а также фото поделился TG-канал SHOT.

По информации канала, на Wildberries продавцы предлагают покупательницам оплату за отзыв с фото в купленном нижнем белье. Канал приводит переписку якобы одного из продавцов белья с покупательницей: ей предложили выложить фото в «сильно прозрачном» комплекте за вознаграждение.

При этом в отзывах также есть фото мужчин, примеривших женское белье (поверх своего). Стоить отметить, смотрятся эти фото комично, а лица парней в кадре не видны. Может быть, так шутят или выкручиваются сами покупательницы, не желающие выставлять себя в откровенном виде. Вряд ли продавцы требуют, чтобы на фото в их белье был именно покупатель.

В самом маркетплейсе каналу заявили, что не приветствуют эротичные фото в отзывах и быстро их удаляют. Однако Shot заметил, что таких кадров на Wildberries тысячи.

Общественников вся эта затея с фотографиями в белье страшно возмутила. Особенно кадры с парнями в бюстгальтерах. Активисты говорят, что это нарушает закон о запрете ЛГБТ-пропаганды и угрожает традиционным духовно-нравственным ценностям.

Кстати, недавно первому замглавы комитета Госдумы по просвещению Яне Лантратовой задали вопрос насчет фильмов, где мужчины переодеваются в женщин — попадают ли такие под закон об ЛГБТ. Лантратова назвала фильмы «В Джазе только девушки» и «Здравствуйте, я ваша тетя» прекрасными и сказала, что они «должны остаться».

Реклама