Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Huawei закрывает часть российского бизнеса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания может вернуться после окончания СВО.

Источники газеты «Коммерсант» сообщили о том, что с 1 января в России перестанет работать подразделение Huawei, отвечавшее за поставку решений в области информационно-коммуникационных технологий для корпоративных клиентов.

Часть сотрудников этого подразделения планируют перевести в страны СНГ, остальных — уволить (в московском офисе трудились около 2 тысяч человек). Однако номинально офис сохранится — компания готова продолжить работу в корпоративном сегменте в РФ после окончания СВО.

Информаторы газеты объясняют решение компании опасением вторичных санкций: ИКТ-оборудование Huawei (системы хранения данных, телеком-оборудование и т.д.) может быть использовано в госсекторе. В оборудовании Huawei, ввезенном параллельным импортом, могут быть ограничения на работу в России.

При этом, по информации «Ъ», Huawei сохраняет в России центры исследований и разработок, а также продолжает продавать здесь электронику и мобильные приложения. Впрочем, в самой Huawei изданию отказались дать комментарии по этому поводу.

Участники рынка полагают, что с поддержкой имеющегося в РФ оборудования Huawei проблем быть не должно: ей займутся дистрибьюторы, которые нанимают уволенных сотрудников зарубежных компаний.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама