Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Мне уйти с поста главы Twitter?»: пользователи соцсети проголосовали за отставку Илона Маска

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предприниматель обещал прислушаться к решению пользователей.

Бизнесмен Илон Маск сегодня запустил голосование на своей странице в Twitter, задав пользователям вопрос: «Мне уйти с поста главы Twitter?». Он добавил, что последует результатам голосования.

Прошло несколько часов, опрос завершился, и результаты такие: 57,5% пользователей проголосовали за отставку Маска, 42,5% проголосовали против. В опросе участвовали 17,5 млн пользователей, вариантов ответа было только два.

Пока шло голосование, Маск писал комментарии в Twitter: «Как говорится, будьте осторожны со своими желаниями — они могут исполниться» и «Тот, кто желает власти, меньше всех ее заслуживает».

Насчет завершившегося голосования бизнесмен пока заявлений не делал. Однажды он уже принял решение, опираясь на голоса пользователей: в 2021 году он спросил, стоит ли ему продать 10% своих акций Tesla, и 58% проголосовали за. В итоге Маск продал часть акций.

Владельцем Twitter Илон Маск стал в конце октября. Он решил оптимизировать работу соцсети и первым делом уволил почти половину сотрудников компании. Другой половине он предложил работать сверхурочно, чтобы быстро отстроить новый Twitter. После этого еще сотни человек решили уволиться.

В ноябре Маск предупредил, что в ближайшие месяцы Twitter будет «творить глупости», — видимо потому, что началась перестройка внутренней работы компании.

В декабре Twitter под новым руководством начал блокировать фейковые страницы, а также аккаунты, разглашающие информацию о местонахождении людей в реальном времени.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама