Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новые тапки и халаты: вытрезвители Югры подготовили к Новому году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На праздники ожидают увеличения числа посетителей.

В этом году на территории ХМАО снова открылись вытрезвители, которые закрыли 11 лет назад. Они заработали в Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске и уже готовы к приему «новогодних» посетителей, пишет ura.ru.

Для местных любителей спиртного подготовили наборы личной гигиены, в которые входят халат, простынь, тапки, зубная щетка, паста и мыло. Питания для них не предусмотрено, но предусмотрено питьё. Сначала пьяных осматривает фельдшер, затем с ними остается сиделка.

В вытрезвителях насильно не держат: там остаются до 24 часов, уйти можно по желанию. Можно остаться там на ночь и дождаться начала работы общественного транспорта. Если человеку совсем плохо, фельдшер может оказать ему первую помощь до приезда скорой.

Издание отмечает, что раньше вытрезвители входили в структуру МВД, а теперь их курирует департамент социального развития ХМАО. С пациентами вытрезвителей, после того как они придут в себя, соцработники проводят беседу и мотивируют бросить пить.

В вытрезвитель даже можно прийти самому. Однако там не принимают людей с тяжелой степенью опьянения — таких везут в психоневрологическую больницу, и там их могут удерживать до двух недель.

В поликлинике Ноябрьска открылся второй кабинет охраны зрения
Реклама