Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В России наблюдается ощутимый рост зарплаты курьеров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последние 6 месяцев спрос на них вырос на 65%.

Аналитики «Зарплата.ру» обнаружили, что за последние полгода в России стали особенно востребованы услуги курьеров, и их зарплаты выросли, передает РИА Новости.

В июле 2022 медианная зарплата курьеров в России составляла 45 000 рублей. А в октябре, когда начал расти спрос на их услуги, предлагаемая доставщикам зарплата выросла на 30% и больше.

Где сильнее всего вырос спрос на курьеров:

Омская область — за полгода число вакансий выросло на 86%, Красноярский край (+79%), Новосибирская и Тюменская области (+77% там и там), Томская область (+75%), Кемеровская область (+74%).

Почему вырос спрос на курьеров? Аналитики считают, что в конце прошлого года повышенный спрос вызвали приближающиеся праздники, распродажи в торговых сетях и маркетплейсах. Плюс в конце года — традиционный период простуд. Возможно, много доставщиков болело, и компании набирали новых. Наконец, метеоусловия во многих регионах РФ, в частности на Урале и в Сибири, поспособствовали росту популярности доставки.

Эксперты также отмечают большое число откликов на курьерские вакансии в новогодние каникулы (+63%) — похоже, многие россияне решили использовать это время для подработки.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама