Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Военный эксперт рассказал, что будет с миром после ядерной вoйны

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Понятно, что будет очень плохо. Но пора вспомнить, как именно и насколько.

В последнее время люди как никогда часто говорят о ядерной вoйнe. Как это обычно бывает, то, что повторяется слишком часто, мы перестаем осознавать. Как бы такого не вышло с этим страшным явлением. Эксперт Бюро военно-политического анализа Николай Костикин в беседе с News.ru рассказал, каким станет мир, если случится ядерная вoйнa. Нет, он не будет тотально уничтожен сразу. Он частично продолжит существовать, но очень-очень болезненно.

- Если РФ и США начнут наносить ядерные удары, большая часть населения Земли погибнет. Возможно, миллиарды. Но, вероятно, не все. Бить будут не по всем, говорит эксперт, но конфликт станет глобальным, потому что США, как минимум, вступятся за тех, кто находится под их ядерным зонтиком.

- Наступит ядерная зима. Температура воздуха сильно снизится на десятки лет, Солнца видно не будет, растения вымрут. Злаковых культур не будет. Наступит голод и новый глобальный ледниковый период.

- На Земле не будет массового электричества, доступной медицины. Интернета, конечно же, не будет. И все это вряд ли восстановится. Скорее всего, разрушения и откат будут необратимыми. Кстати об откате: аналитики считают, что ядерные удары отбросят нашу цивилизацию до уровня Средневековья.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама