Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Эксперт назвал товары, которые лучше не покупать на маркетплейсах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Их стоит брать в реальных магазинах, предварительно проверив.

Профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова Вячеслав Чеглов рассказал агентству «Прайм», какие товары лучше покупать не в интернете, а в оффлайн-магазинах.

Чеглов считает, что сложную бытовую технику, мебель, одежду, обувь и ювелирку нужно брать в оффлайне, предварительно «пощупав». Главная проблема в том, что при заказе онлайн маркетплейсы или магазины требуют оплату наперед. А при получении товара нередко обнаруживаются проблемы. А с процедурой возврата товара бывают сложности. Если одежду и обувь некоторые площадки разрешают примерить перед покупкой, то он мебели отказаться будет сложно, если она вам не понравилась или не подошла.

Есть вариант достаточно безопасной покупки упомянутых товаров в интернете: если покупать непосредственно у поставщика, держать с ним связь и договориться об оплате при получении.

Ну и пока что на маркетплейсах небезопасно покупать ювелирные изделия, а также аптечные препараты — нет уверенности, что они оригинальные, а сертификаты вам вряд ли предоставят.

Отдельно эксперт отметил заказ товаров через посредника из-за границы: здесь риски особенно высоки, поэтому надо тщательно выбирать посредника.

Голикова: «Все цели по демографии выполнены»
Реклама