Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Побор за пополнение баланса: МТС нашла новый способ заработка на абонентах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Есть несколько условий, при которых комиссии не будет.

С 1 февраля МТС начнет брать деньги за пополнение баланса. Об этом пишет Cnews, один из авторов которого получил соответствующую смс от оператора 25 января.

Размер комиссии составит 1%. На сайте МТС в разделе, где говорится о новой комиссии, нет информации о невозможности ее повышения, отмечает издание.

В качестве причины введения комиссии МТС указывает нежелание оплачивать некие дополнительные расходы, которые ему приходилось оплачивать при каждом пополнении баланса.

На сайте МТС написано, что комиссия за пополнение счета не взимается если:

- деньги вносятся автоплатежом МТС или других банков;

- деньги вносятся в салонах МТС (а их становится все меньше);

- деньги вносятся картой МТС Банка в приложении МТС, на сайте mts.ru, в приложении или на сайте МТС-Банка, а также на сайте pay.mts.ru/refill.

В Cnews говорят, что дозвониться до МТС не смогли даже за 60 минут. Удалось связаться с поддержкой в чате приложения. Там уточнили, что если не пользоваться автоплатежом и внести деньги на баланс через приложение вручную, то комиссию спишут. Через СБП тоже берут комиссию.

Так что остается либо становиться клиентом банка МТС, либо подключать автоплатеж. Либо уходить от МТС.

Издание отмечает, что за последние 15 лет ни один оператор не вводил комиссию за пополнение счета. В худшем случае процент за пополнение брали сервисы оплаты.

Реклама