Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В гипермаркетах OBI появилась мебель «из IKEA»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкая сеть, которая пока остается в России, начала работать с бывшими подрядчиками шведского ритейлера.

Продукция, известная российским покупателям под маркой IKEA, появилась в продаже в сети OBI под другим названием. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на руководство OBI.

Получается, что российские производители, годами работавшие на IKEA, после ее ухода нашли новый канал сбыта. И это хорошо, потому что производители и держались на имени и объемах продаж крупного бренда.

На сайте OBI уже есть раздел с товарами от икеевских поставщиков. В оффлайн магазинах эти товары должны появиться в феврале. Прежде всего это стеллажи, комоды, полки для обуви и контейнеры для хранения, некоторая детская мебель и вешалки. В OBI рассчитывают на долгосрочное сотрудничество с бывшими подрядчиками IKEA.

В OBI уточнили, что мебель от бывших поставщиков IKEA не является полной копией фирменной мебели IKEA. Перестав сотрудничать со шведским мебельным гигантом, российские производители не имеют право продолжать изготавливать мебель и предметы интерьера в точности по икеевским лекалам. И названия предметов изменились. Однако OBI старается выбирать вещи, максимально похожие на скандинавский стиль, и сохранять доступ к этим товарам для россиян.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама