Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Скидки не действуют: автомобиль «Москвич» не включили в программу льготного автокредитования

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ноябре прошлого года шла речь о том, чтобы включить марку в госпрограмму, но этого до сих пор не произошло.

Отечественный кроссовер «Москвич 3» и его электрический собрат «Москвич 3е» не вошли в программу кредитного автокредитования, поэтому купить со скидкой их нельзя, пишет Motor.ru. Бензиновый вариант стоит примерно 2 млн рублей, электрический — от 3,5 млн. Госпрограмма дает скидку 20-25% при покупке отечественных авто.

В ноябре прошлого года КамАз, производственный партнер «Москвича», должен вынести на рассмотрение предложение по расширению специнвестконтракта (СПИК) — прописать технологические условия и перечислить модели, сборка которых организована на бывшем заводе Renault в столице. В Минпромторге заявили, что это поможет включить «Москвич» в госпрограмму поддержки спроса, которую продлили на 2023 год.

Однако этого до сих не произошло. Эксперты считают, что льготы могут распространиться на «Москвич» не раньше весны, а то лета. Но к тому времени машины значительно подорожают.

На что программа льготного кредитования распространяется, так это на модели Lada, УАЗа и ГАЗа, Haval Jolion и электромобили Evolute.

ФСБ пять лет собирала материалы на Тимура Иванова
Реклама