Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В ГД предлагают чипировать чиновников, рвущихся за границу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причем принудительно.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев (от «Единой России») предлагает принудительно чипировать чиновников, которые хотят уехать за границу на отдых и по прочим личным делам, передает РИА Новости.

Хамзаев считает, что среди чиновников нужно провести мониторинг и выделить тех, кто рвётся за рубеж. И вот их нужно принудительно оснастить датчиками, чтобы следить за их перемещением. Это нужно «для их же безопасности», говорит Хамзаев, потому что международная контрразведка мастерски вербует и заставляет совершать преступления против родной страны.

Государство имеет право знать, где находятся и чем занимаются любители зарубежного отдыха, считает депутат. Российские технологии позволяют это обеспечить.

В Совфеде считают, что Хамзаев погорячился. Сенатор Ольга Ковидити в комментарии News.ru сказала, что чипировать членов Федерального собрания и вообще ограничивать вот так вот людей — «абсолютно неприемлемо». Ковидити говорит, что не поддерживает никакую форму чипирования в целом.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама