Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:07
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Часть смартфонов OnePlus, Oppo и Realme перестала работать в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Речь идет о самых новых моделях, купленных непосредственно в КНР.

У россиян взбунтовались новейшие смартфоны брендов OnePlus, Oppo и Realme, купленные в Китае: на территории России у устройств отключились голосовые вызовы — нельзя звонить и отвечать на входящие звонки, передает Cnews.

Впрочем, о подобной проблеме рассказывают пользователи в Бразилии, Индии и даже Италии. Так что на санкции не похоже.

Все три упомянутые бренда входят в холдинг ВВК. Однако устройства других брендов этого холдинга, например, Vivo, подобных проблем пока не выдают. Больше всего жалуются на флагманский смартфон OnePlus 11, который появился в продаже в начале этого февраля. Со смартфонами Xiaomi таких проблем тоже пока не было, но этот бренд в ВВК и не входит.

Эксперты уточняют, что проблема с голосовыми вызовами наблюдается только на устройствах, купленных в КНР и активированных за пределами Китая.

Некоторые бренды ВВК в России официально не представлены, например, OnePlus. Поэтому желающие сэкономить часто заказывают устройства напрямую из Китая. Сейчас купленные таким образом устройства работают в РФ некорректно. Пользователи отмечают, что обращение в российские представительства бренда, например, в центр Oppo, не помогает: там отправляют решать проблему по месту приобретения телефона.

Авторы издания предлагают отложить покупку смартфонов упомянутых брендов, если она планировалась, дабы избежать проблем с блокировкой вызовов. Либо как минимум не стоит заказывать их в Китае — лучше обратитесь к официальной российской рознице, если у бренда есть представительство в РФ.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама