Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Владелец IKEA и «Мега» продает всю свою недвижимость в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После этой продажи у компании ничего не останется в РФ.

Шведская группа Ingka, владеющая в России магазинами IKEA и торговыми центрами «Мега», выставила на продажу всю свою недвижимость — более 2 млн кв. метров, сообщает РБК.

В самой Ingka эту информацию не подтвердили. Но там отметили, что «Меги» по-прежнему работают, а магазины IKEA по-прежнему закрыты.

По данным РБК, Ingka является самым крупным собственником торговых центров в России. У нее здесь более 2,3 млн кв. метров, а у следующей за ней компании «Ташир» — 1,6 млн кв. метров. В портфель недвижимости шведской компании входит 14 ТЦ «Мега», гипермаркеты, где работала IKEA, а также земельные участки, на которых планировалось строительство.

Эксперты считают, что российская недвижимость Ingka Group может стоить 5-10 млрд долларов. Но у компании, скорее всего, будут просить скидку, поэтому, возможно, ее недвижимость здесь уйдет за 2-3 млрд рублей.

Ранее стало известно, что IKEA нашла покупателей на свои российские заводы. Минпромторг говорит, что на этих заводах продолжится производство, но эксперты в этом не уверены.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама