Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Ваша мама попала в аварию»: российских детей жестоко разводят на деньги

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мошенники вычисляют детей, которые находятся дома одни, и звонят им.

Телефонные аферисты покушаются на святое: стало известно о случае, когда злоумышленники по телефону сообщили двоим братьям 8 и 9 лет, что их мама попала в ДТП, и ей срочно нужна помощь.

Как сообщает мурманское МВД, детям на домашний телефон позвонил неизвестный. Он сообщил, что их мама пострадала в аварии, и ей срочно нужна операция стоимостью 500 тысяч рублей.

Самое ужасное то, что звонивший передал трубку женщине, которая сымитировала голос матери мальчиков. Она плакала и просила детей отдать все деньги из дома на ее лечение. Дети приняли голос женщины за мамин ничего не заподозрили.

В итоге братья прочесали дома все закутки и нашли накопления. Один из братьев даже вскрыл свою копилку. Все купюры мальчики положили в коробку и по инструкции оставили их у входной двери квартиры. Им в домофон позвонила женщина, которая представилась курьером, зашла и забрала деньги.

Спустя некоторое время мальчикам позвонила их настоящая мама. Братья спросили, как прошло ее лечение, поняли, что их обманули, и рассказали о случившемся. Шокированная мама позвонила в полицию и приехала домой.

Полиции удалось установить личность женщины, которая забрала деньги у детей: это 24-летняя москвичка. Она заявила, что приехала в Мурманск для выполнения поручений неизвестных ей лиц. Курьерша получала по переписке адреса, по которым нужно было забрать деньги, отправлялась туда и забирала. А потом переводила средства на указанные счета. Часть денег перепадала ей в качестве вознаграждения.

Похищенные у детей деньги, 95 тысяч рублей, у москвички изъяли и вернули владельцам. А ее саму поместили в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Будьте внимательны. Договоритесь с детьми о том, как действовать в подобных ситуациях, чтобы не стать жертвой столь отвратительного обмана.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама