Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Индия изменила правила пребывания для туристов: кого касается нововведение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об изменениях рассказали туристы.

TourDom заметил, что в обсуждениях путешественники жалуются на странности с индийской электронной визой: Индия отменила визаран, и теперь в стране можно провести всего 90 дней в году, а не 90 дней после каждого заезда.

Отмечается, что жалобы встречаются только у туристов с е-визами. Многие из них с 14 февраля начали получать уведомления об изменении срока пребывания.

Информация на сайтах визовых центров не успевала обновиться — там об ограничениях ничего не говорилось. Сегодня, 20 февраля, изданию подтвердили всю вышеприведенную информацию в индийском визовом центре в Москве.

Однако в комментариях некоторые пользователи пишут, что пару дней назад у них тоже было указано 90 дней, а теперь указано 180. Впрочем, то же самое слышали туристы, пытавшиеся узнать правду на горячей линии в индийской визовой службе.

Вероятно, со временем Индия определится с количеством дней, разрешенными для пребывания. Туристы предполагают, что страна хочет минимизировать количество дауншифтеров, которые годами живут в Индии, работают нелегально и не платят налоги. Туристы, которые приедут на короткий срок и оставят в стране деньги, гораздо более выгодны.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама