Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Фильм «Сопричастие» с Лизой Шакирой и Алиной Король выйдет в прокат 10 марта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авторский дебют Лили Тимирзяновой «Сопричастие» (Anima) выйдет в ограниченный прокат 10 марта. Главные роли в фильме сыграли Елизавета Шакира и Алина Король.

«Когда человек потерян, выйти на верную дорогу поможет внутренний голос», — так определяет тему фильма режиссер.

Сценарий «Сопричастия» создавался Тимирзяновой с 2019 года во время поездки в пустыни Израиля, а позже в Татарстане был доработан финальный драфт.

«Интересно, что в фильме очень много импровизированных сцен, тех в основном, что без речи, и их я считаю более точными», — поясняет автор фильма.

В съемках «Сопричастия» приняли участие оператор Ксения Сельвиан, звукорежиссер Андрей Харитонов, художник по костюму Александра Панфилова. Музыку для фильма создали композиторы Маргарита Воробьева, Андреас Камерис и Петр Термен. Художник-постановщик Анна Плаксина за работу над фильмом получила главный приз фестиваля ВГИК.

Фильм взял Гран-при итальянского кинофестиваля Asolo Art Film Festival, на котором 39 лет назад эту же награду взял Андрей Тарковский за картину «Андрей Рублев».

Показы авторской драмы «Сопричастие» пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Нижнем Новгороде и в других городах. Дебют Тимирзяновой также завоевал приз жюри на Paris International Film Festival и второй приз за лучший фильм на испанском международном кинофестивале BIDEODROMO.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама