Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиянам рассказали, как можно самостоятельно преодолеть весеннее обострение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это когда переход к весне сопровождается перепадами настроения, тревогой или апатией.

Психолог Наталья Панфилова утверждает, что весеннее обострение действительно существует. В этом время могут быть скачки настроения, может казаться, что вокруг стало слишком много неадекватных людей. Люди становятся более чувствительными и раздражительными, а психические расстройства обостряются. Так что отчасти рост числа жутких новостей о том, как кто-то кого-то покалечил или убил, объясняется весенним обострением.

Вызвано оно по большей части истощением организма после зимы, которую мы проводим почти без солнечного света и витаминов. Зимой человек немного пребывает в спячке, а весной как бы просыпается. И это вызывает стресс.

Как минимизировать для себя последствия весеннего обострения? Наталья Панфилова рекомендует восполнять запасы витаминов, в особенности витамина D. Важна и смена обстановки: на стыке сезонов стоит чаще бывать на улице, несмотря на погоду.

Психолог отмечает, что современный человек ведет закрытый и малоподвижный образ жизни, что способствует развитию психозов. Смена обстановки помогает вырваться из этого состояния. Как можно чаще выходите на прогулку, меняйте обстановку. Пробуйте новые активности, не закрывайтесь, ловите солнце и свежий воздух, советует эксперт.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама