Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Мозамбик отменил визы для россиян: стоит ли туда ехать

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прямых рейсов туда пока нет.

Африканская страна Мозамбик ввела безвиз для туристов из 28 стран, в том числе для россиян, сообщает Travel.ru.

Теперь, чтобы попасть в страну, нужно за 48 часов до прибытия зарегистрироваться на специальной онлайн-платформе и оплатить сбор в размере около 800 рублей. По умолчанию без визы в Мозамбике можно оставаться 30 дней, но можно продлить пребывание еще на 60 дней.

Прямых рейсов в Мозамбик из России нет, перелеты предлагают с 1-2 пересадками, и стоят они сейчас в одну сторону в районе 80 тысяч рублей. Самолеты прилетают в столицу Мозамбика — Мапуту.

Говорят, в столице заметны почти 20 лет военного конфликта, однако она восстанавливается и может кое-что предложить туристам. Мапуту расположен у моря, в стране вообще красивая природа с лазурными водами и тропической флорой и фауной, хорошие условия для водного спорта. Мозамбик был португальской колонией — там осталась колониальная архитектура.

Туристам рекомендуют соблюдать правила гигиены и безопасности в Мозамбике, сделать перед поездкой прививки от тропической лихорадки и малярии, а также проконсультироваться о местах посещения с опытными путешественниками.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама