Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В комитете по обороне ГД ответили, ждать ли мобилизации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И уточнили, кому и для чего раздают повестки.

Член думского комитета по обороне генерал-лейтенантом Виктором Соболевым ответил на вопросы Mash насчет повесток и мобилизации.

Для чего сейчас по России снова рассылают повестки? По словам Соболева, повестки вручают в основном бывшим военнослужащим и контрактникам. Это нужно, чтобы актуализировать списки, проверить здоровье и предложить новый контракт. Есть приказ увеличить численность срочников, отметил собеседник издания, чтобы создать «мощную и сильную армию, которая будет способна дать отпор любому агрессору». Акцент — на сухопутных войсках, подчеркнул Соболев.

Ждать ли в скором времени мобилизации? Соболев говорит, что ни в этом, ни в следующем году волн мобилизации не планируется, «если не произойдет ничего экстраординарного». Такой, какой мобилизация была, она уже точно не будет, заключил Соболев.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков так же объяснил ситуацию. Он сказал, что повестки раздают для актуализации данных, и что новая волна мобилизации в Кремле не обсуждается.

Реклама