Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Стало известно, за что в Петербурге опечатали 17 баров

Опубликовано

В среду в городе опечатали заведения на главной «пьяной» улице.

Городские издания писали, что закрыты два десятка баров на улицах Думской и Ломоносова. Тогда не уточнялось, из-за чего именно. Правоохранители лишь сообщили, что возбуждено уголовное дело из-за вовлечения несовершеннолетних в антиобщественные действия.

Сегодня Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу в своем TG-канале рассказало, что именно им не понравилось в этих барах. Если коротко — там спаивали малолетних.

По данным следствия, 22 февраля 2023 года пока что неустановленный человек в период с 19.00 до 22.00 выложил в Сети рекламу мероприятия с возрастным ограничением «16+», то есть для публики младше 18 лет, а затем продавал алкоголь подросткам. Все это происходило в одном из городских баров.

У собственника помещений, в которых расположены бары, провели обыск и изъяли копии договоров об аренде помещений. Также исследованы и опечатаны 17 баров, расположенных в указанных помещениях, которые признаны вещественными доказательствами по уголовному делу.

Сейчас правоохранители выясняют подробности и ищут причастных к преступлению лиц.

Ранее стало известно о хитрости, которая помогает российским детям покупать алкоголь. Это штуку можно купить в интернете, и она тянет на уголовную ответственность.

Реклама