Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Летний отдых в Сочи подорожал: во сколько теперь обойдется 10-дневный отпуск на двоих

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне не хотят ехать в Крым, Сочи задирает цены, и ФАС повлиять на это не может.

Сочинский отдых подорожал на 20-30% по сравнению с прошлым годом, пишут «Известия» со ссылкой на данные Альянса турагентств России. Рост цен связывают с падением интереса россиян к отдыху в Крыму — бронирование туров туда за год снизилось в два раза, поскольку попадание в регион усложнено закрытым аэропортом, недостатком поездов и многочасовыми автомобильными пробками.

Сочинские курорты на фоне этого почти на треть подняли цены. По данным «Известий», 10-дневный отдых для двоих в четырёхзвездочном отеле с трехразовым питанием обойдется нынче в 220 тысяч рублей. Это сравнимо с отдыхом в Турции или Египте, причем с опцией all inclusive. А в ОАЭ такой отдых можно организовать и за 180 тысяч рублей.

Эксперты издания с удивлением отмечают, что даже на фоне оттока туристов в Крыму цены не снижают, хотя местному туристическому бизнесу стоило бы снизить их процентов на 40%. Видимо, там все-таки надеются на летний поток туристов.

Федеральная антимонопольная служба сообщила «Известиям», что не может контролировать стоимость проживания в гостиницах — по действующим законам государство не имеет таких полномочий.

Реклама