Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СМИ: среди иностранцев-правонарушителей в Таиланде больше всего россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После них — французы и британцы.

С начала 2023 года на Пхукете привлекли к уголовной ответственности более 180 иностранцев. В тройке преступников — граждане России, Франции и Великобритании. Об этом сообщает Bangkok Post со ссылкой на губернатора Пхукета Наронга Вунсиу, который недавно провел совещание с госучреждениями и генконсулами из 23 стран. Представитель России на совещании был.

Генерал местной полиции Сермфан Сириконг отметил повторяющиеся случаи кражи русскими и монголами, а также французские мото-банды, которые беспокоят местных.

Глава иммиграционной службы Пхукета Танет Сукчай сообщил, что сейчас на острове находится примерно 32000 иностранцев — в основном туристы и эмигранты из РФ, Великобритании, Франции, Китая и Германии. Среди распространенных правонарушений он выделил езду в нетрезвом состоянии, просроченные визы и незаконное трудоустройство. Сукчай сообщил, что мигранты из Мьянмы и Камбоджи тоже нарушают закон.

Власти Таиланда серьезно взялись за неведение порядка среди своих туристов и мигрантов. В марте там ввели систему штрафных карточек: за первое нарушение дают желтую, за повторное — красную и депортируют.

Также на фоне увеличения потока россиян Таиланд одобрил соглашение с Россией об экстрадиции.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама