Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Положительная дискриминация»: в российской рекламе хотят показывать только многодетные семьи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы люди смотрели и тоже «многодетились».

Первый замглавы партии «Справедливая Россия — за правду» Дмитрий Гусев предлагает показывать в российской рекламе только многодетные семьи — не с 1-2 детьми, а с 3-4 или больше. Законопроект уже подготовили, передает ТАСС.

Суть инициативы в том, чтобы перестать показывать россиянам образ семьи с 1-2 детьми и нормализовать образ многодетной семьи — в рекламе, кино, на ТВ и так далее, чтобы в России стало больше многодетных семей.

Замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, комментируя инициативу, заметил, что на Западе есть тенденция давать преимущества различным нетрадиционным меньшинствам. А в России, считает Кипшидзе, можно сделать ровно наоборот — давать привилегии носителям традиции. Это будет как бы положительная дискриминация — например, защита семейных людей и многодетных семей.

В последнее время вопрос повышения рождаемости активно обсуждается в РФ. Демографы тем временем прогнозируют «уполовинивание» населения страны уже к концу столетия. Власти РФ пытаются подтолкнуть россиян к многодетности за счет точечного решения некоторых материальных проблем. Но есть мнение, что это подачки, которые не помогают в новой реальности.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама