Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:36
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Под Брянском рухнул украинский самолёт. Пилота задержали и допросили

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что случилось с самолетом, пока непонятно.

У села Бутовск Брянской области вечером 5 апреля упал украинский легкомоторный самолет, передает РИА Новости со ссылкой на местное погрануправление ФСБ.

Пилот самолета пытался сбежать на территорию Украины, но его задержали. По информации Baza, возле самолета нашли присыпанные землей автомат, бронежилет и боеприпасы пилота.

Mash уточнил, что самолет — А-22, «Летучая лисица», он летел в сторону нефтепровода «Дружба» и, вероятно, должен был сбросить туда бомбу. Издание отмечает, что тот же пилот уже пытался на подобном самолете сбросить бомбу на сотовую вышку на территории России, но тогда его самолету удалось скрыться. В этот раз пилот, похоже, не справился с управлением.

По информации издания, на допросе пилот заявил, что летел на юг Украины с целью сделать снимок местности по команде и проверить работу украинской ПВО, и что следовал за ведущим и не знал, что зашел на территорию РФ. Аварийную посадку он совершил из-за сломаного винта, а оружие и боеприпасы спрятал, чтобы не убили свои же. Мужчина заявил, что он частный пилот и выполнял задание за 50 тысяч гривен.

В Брянской области действует желтый уровень террористической опасности. По данным РИА Новости, на территории произошло уже немало атак с помощью дронов. Сегодня при атаке беспилотника со взрывчаткой произошел взрыв в Суземском районе — пострадал один человек. В начале недели взрывные устройства с беспилотников были сброшены к зданиям УМВД и военкомата в Севском районе.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама