Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В России открылся магазин с товарами-аналогами IKEA

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бренд заметно подражает шведскому мебельному гиганту. Даже оформлением в цвета шведского флага.

В России открылся первый магазин белорусской мебельной сети Swed House, в которой представлены как товары собственного производства, так и товары, очень похожие на продукцию IKEA, передает ТАСС.

Магазин открылся в ТРЦ «Щелковский» в Москве. Отмечается, что посуда, столовые приборы и текстиль производятся на фабриках, ранее работавших со шведской компанией. Они абсолютно такого же дизайна и качества.

По информации издания «Подъём», в ассортименте Swed House есть и непосредственно икеевская продукция. Владелец бренда Мурат Шагылыджов в комментарии изданию не стал раскрывать, где именно он ее берет, но отметил, что не в Европе и не в Китае.

Шагылыджов объяснил, что в сети Swed House настоящей IKEA немного, и он не считает это чем-то незаконным. Запрета такого нет, и каждый предприниматель может торговать икеевской мебелью, отметил бизнесмен. Впрочем, специализироваться на перепродаже товаров IKEA его магазин не будет: «Мы нацелены на переход на свой бренд».

По словам предпринимателя, продукция Swed House выпускается на предприятиях в России, Беларуси, Казахстане и Китае, которые уже работали с IKEA. Эти товары «ни капли не отличаются» от оригинальной IKEA, заявил Шагылыджов. Отдельно он отметил успех товаров для кухни — ажиотаж в Москве такой, что запаса уже не хватает. «Всё хорошо, слава богу», — говорит бизнесмен.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама