Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В московском вузе 11 групп студентов отправили на удалёнку из-за вспышки кори

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На дистант увели тех, кто контактировал с зараженными. Еще вчера этого не планировалось.

Московский политех перевел студентов 11 учебных групп, имевших контакт с зараженным корью, на дистанционный формат обучения, пишет РБК.

В здании университета работает прививочный центр, организована дезинфекция и стерилизующее облучение, ежедневно проводится медицинское наблюдение за всеми контактными лицами.

19 апреля в политехе выявили одного зараженного корью, его госпитализировали. Сообщалось, что угрозы распространения заболевания нет, и что у контактировавших с больным симптомов не наблюдается. Тогда же в вузе сообщили, что вводить удаленку не будут — обойдутся вакцинами и облучателями.

20 апреля Роспотребнадзор заявил, что ситуация с корью в России осложняется, заболевание уже распространилось на 44 региона страны. Однако, сообщает ведомство, к этому были готовы. Заболевание распространяется локальными очагами, вводить серьезные ограничения пока не планируют.

На прошлой неделе еще в одном московском вузе, университет нефти и газа имени Губкина, зафиксировали случай заболевания корью. Там в связи с этим с 12 по 16 апреля объявили внеплановые выходные, в этом время в вузе проводили противоэпидемические мероприятия. Группы студентов, контактировавших с больным, также отправили на карантин. Всех студентов попросили сделать прививки от кори.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама