Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Adidas подумывает продать российский бизнес иностранному инвестору — что это значит для покупателей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские магазины немецкого бренда перестали работать еще в марте 2022 года.

Осенью 2022-го бренд начал закрывать российские магазины. Теперь Adidas обсуждает возможность продажи российского подразделения иностранному инвестору. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в ритейле и сфере недвижимости. В самом Adidas, в том числе в российском офисе компании, комментариев не дали.

Как отмечают источники издания, если компания продаст российский бизнес иностранцу, она сможет возобновить в России работу хотя бы части своих магазинов (около 100 наиболее доходных). Название магазинов при этом придется изменить, а логистическую цепь — перестроить. Так уже сделал бренд Reebok – его российским подразделением теперь управляет турецкая компания FLO, а фирменные магазины в РФ переименовали в Sneaker Box. Однако в них продаются товары Reebok.

Выручка российской структуры Adidas в прошлом году упала на 55%. Сейчас подразделение пытается выжить в РФ за счет сдачи в субаренду части своих площадей. В частности, ООО «Адидас» дало скидку в 14% на аренду московского офиса на 2023 год, сдало в субаренду офисные площади до 2026 года и заключило два контракта на субаренду складских помещений в Подмосковье сроком до 2024 года и 2026 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама