Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Россию покинет крупный производитель металлургического оборудования

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возможно, компания продаст российское подразделение.

Итальянский производитель металлургического оборудования Danieli Group принял решение уйти с российского рынка. Об этом компания объявила во вторник, 2 мая.

Danieli Group, один из крупнейших в мире производителей оборудования для металлообрабатывающей промышленности, обосновала свое решение об уходе тем, что продажа оборудования в России стала невозможной из-за западных санкций, сообщает РИА Новости.

Поставки оборудования Danieli в Россию затруднены из-за жестких таможенных ограничений. При этом материалы, производимые компанией, необходимо перевозить большегрузными автомобилями и судами. Представитель компании сообщил, что в последнее время ужесточение правил сделало невозможным ввоз оборудования в Россию.

Российский офис Danieli Volga также испытывает трудности, говорит представитель фирмы. Он сказал, что компания рассмотрит вопрос о продаже этого актива в России. Пока что в Danieli Group пытаются понять, можно ли вообще продать российский бизнес, и кому. В компании отмечают, что на поиски и обсуждения у них может уйти полгода.

Ранее об уходе из РФ заявила голландская компания Meyn, производитель оборудования для птицефабрик. Машинами Meyn пользуются 75% российских птицефабрик. Есть мнение, что ситуацию можно спасти, если начать производить в России копии запчастей к голландскому оборудованию.

Тем временем США и ЕС готовят 11-й пакет санкций, который может запретить весь экспорт в Россию и максимально усложнить пути обхода санкций.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама