Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Идиотов много»: в Ленобласти патриот донес на соседа по даче за желто-синий тент

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданин молча снял «безобразие» на камеру и отправил видео в местную администрацию. Информация дошла и до ФСБ.

В Ленобласти, деревне Хамонтово под Волховом, мужчина донес на своего соседа по даче за то, что тот использовал в качестве навеса материалы желтого и синего цвета, сообщает 47news.

В навесе действительно есть желтый и синий цвета, а также зеленый и серый, но последние доносчик не заметил.

К хозяину навеса приехали разбираться представители местной администрации. У фермера спросили, навес случайно получился желто-синим, или это что-то значит. 53-летний фермер заявил, что сделал навес из того, что было под рукой. По его словам, с администрацией разговор прошел «по-доброму». А насчет доносчика мужчина заявил: «Идиотов-то много, может, из города дачник приехал какой».

Глава районной администрации Алексей Брицун тоже признал, что фермер ни в чем не виноват, и отметил, что вблизи его навес не выглядит провокационно.

Впрочем, фермера попросили «что-нибудь придумать» к 9 мая. Издание уточнило, что мужчина собирается делать. Тот ответил, что новый тент ему вряд ли купят и доставят, поэтому он просто поменяет синий и желтый местами на своем навесе.

Ранее в Челябинской области женщина заставила управляющую компанию перекрасить желто-синий забор во дворе, потому что он напоминал ей флаг Украины.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама