Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Патрушев: Риски терактов в людных местах в России существенно выросли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Также усилилась угроза вмешательства в работу транспорта.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в пятницу поделился неутешительным сообщением: в России существенно, по его оценке, возросла угроза терактов в людных местах и на критически важных объектах.

По словам Патрушева, проведение СВО сопровождается попытками украинской стороны дестабилизировать обстановку в РФ. Наиболее заметно это в приграничных регионах. Он отметил, что диверсанты стремятся нарушить работу российских органов власти, повредить инфраструктуру, прежде всего ту, что используется для проведения СВО, а также запугать население, передает РИА Новости.

Патрушев заключил, что «существенно выросли» риски терактов, в том числе с использованием беспилотников. Целями таких атак могут стать критически важные и потенциально опасные объекты (химические производства) и места массового скопления людей.

Секретарь Совбеза призвал обеспечить безопасность населения путем объединения сил, специализирующихся на предотвращении терактов.

Беспилотники запретили запускать в большинстве регионов РФ после того, как их стали часто наблюдать в приграничных регионах и даже в Москве. Два их них долетели до Кремля. Опасность беспилотников в том, что они могут быть начинены взрывчаткой.

Ранее в ГД предложили создать горячую линию для экстренных сообщений о беспилотниках.

Читайте также: Эксперт назвал народные способы защиты от дронов

Реклама