Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:13
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Эрдоган рассказал о планах работы в случае победы на выборах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По итогам первого тура президента не выбрали.

Реджеп Тайип Эрдоган набрал 49,24% голосов, а его оппонент Кемаль Кылычдароглу — 45,07%. Нужно, чтобы кто-то из кандидатов набрал хотя бы 50%. Поэтому назначен второй тур выборов 28 мая.

Недавно Эрдоган в интервью CNN немного рассказал о своих планах на посту президента в случае переизбрания. Кстати, турецкий президент может избираться только на два срока.

Эрдоган заявил, что на собирается менять экономическую политику страны, если снова возглавит Турцию. Вместе с этим глава государства подтвердил свое намерение в случае победы дальше работать с президентом США Джо Байденом. Он также отметил, что странам Запада следует придерживаться более сбалансированной позиции в отношении России. Днем ранее Эрдоган заявил о намерении продолжить связи с РФ в случае победы на выборах.

Соперник Эрдогана Кемаль Кылычдароглу заявлял, что в случае своей победы присоединится к санкциями против РФ.

Во время президентских выборов в Турции упал турпоток со стороны России: от выбранного президента во многом зависит отношение в стране к россиянам. Туристы опасаются, что после выборов в стране могут начаться беспорядки.

Сегодня стало известно, что первый самолет, прилетевший из России в Грузию, встретили активисты с плакатами, сообщающими о том, что россиянам в Грузии не рады.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама