Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Москве началось серийное производство отечественных банкоматов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Они на 80% состоят из российских компонентов.

ГК BFS наладила в московском индустриальном парке «Руднёво» серийное производство банкоматов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Производитель получил заказ на 7000 машин, и пока работает с мощностью 15 000 машин в год. В дальнейшем мощность могут удвоить. Это почти целиком покрывает потребность рынка РФ.

Мэр отметил, что особенность BFS в том, что она выпускает максимально независимые от импорта устройства. Сейчас в ее банкоматах из 800 деталей 80% — российские, и их доля будет расти. Например, в банкоматах стоят процессоры «Эльбрус», а совместно с МЦСТ BFS разработала системный блок. На производстве у BFS почти все автоматизировано — в частности, сварочные работы выполняет суперсовременный робот. Также на заводе работают с 3D-печатью.

Банкомат BFS позволяет проводить все стандартные операции: бесконтактное считывает карточек, штрихкодов, QR-кодов. Биометрическая камера позволяет выполнять некоторые операции без прикладывания карты. Экран у машин сенсорный, система защищена от мошенников и вандалов.

В конце декабря сообщалось, что «Тинькофф» разработал и выпустил отечественный банкомат под названием «Один».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама