Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Семьям погибших в зоне СВО сотрудников МЧС выплатят по 5 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Семьям сотрудников МЧС, погибшим или раненым при работе в зоне СВО, назначили единовременные выплаты, передает ТАСС. В случае смерти спасателя его семья получит 5 млн рублей, в случае ранения — 3 млн рублей. Указ уже вступил в силу.

В документе под спасателями подразумеваются военнослужащие спасательных воинских формирований, сотрудники федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, работники МЧС. Уточняется, что выплаты в размере 5 млн положены семье, если спасатель погиб прямо в ходе СВО, либо позже (до истечения одного года со дня его увольнения с военной службы) из-за полученных увечий, ранений, травм и контузий.

В феврале, выступая на коллегии МЧС, Путин отметил, что спасатели доставляли жителям новых российских регионов еду и лекарства, восстанавливали объекты социальной инфраструктуры, занимались разминированием, эвакуировали людей из зон обстрелов, помогали пострадавшим, пишет Коммерсант.

Кроме семей спасателей, аналогичные выплаты положены семьям погибших и раненых сотрудников Росгвардии и приграничных органов ФСБ, волонтеров и госслужащих.

Реклама